Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2018 18:35

Элитные и доступные новостройки у метро площадь Ленина

Как и в любой другой части центрального района Петербурга, территория возле станции метро «Площадь Ленина» отличается тем, что свободного места для глобальных строек на ней почти нет. Именно этим фактором объясняется точечная застройка в данной местности. Дефицит земли, историческое ее месторасположение и соседство с престижными районами диктуют свои правила и вынуждают застройщиков возводить элитные типы домов. Несмотря на это, цены на их квартиры весьма лояльны и доступны для средних слоев населения.

Выгодное территориальное положение

Площадь Ленина была создана как стратегически важный градостроительный элемент, призванный соединить все вокзалы города. И сейчас одноименная станция метро является конечным пунктом, ведущим на Финляндский вокзал. Рядом находится большая транспортная развязка, включающая в себя семь автобусных, четыре троллейбусных и шесть трамвайных маршрутов. Из данной точки можно добраться до любого конца Северной столицы. Для этого достаточно перейти Литейный мост или выйти на Арсенальную набережную.

Инфраструктура

На территории вокруг Финляндского вокзала и станции метро «Площадь Ленина», как и вокруг любой точки с крупной транспортной развязкой, имеется множество торговых центров и продуктовых баз, ознакомиться с перечнем которых можно на сайте https://www.spbrealty.ru/buildings/search/metro_ploschad-lenina. Фирма «Петербургская Недвижимость» намеренно предусматривает для своих жилищных комплексов районы, богатые культурными объектами. Так, в непосредственной близи от новостроек имеются:

  • концертный зал;
  • музей морского оружия;
  • музей хлеба;
  • театр.

Через главную дорогу находится выход к набережной, где расположен знаменитый крейсер Аврора. Здесь же имеется множество учебных заведений, среди которых: три средних школы, четыре детских сада, две академии, школа искусств, творческая мастерская и центр быстрого развития для детей.

Экологически чистый район

Отсутствие промышленных объектов в представленной части города, а также наличие множества зеленых зон позволяют назвать это место одним из самых экологически чистых в Петербурге. Особенно стоит отметить большой Свердловский и Выборгский парки, в которых часто проводятся различные увеселительные мероприятия и устраиваются пышные ярмарки. Жилищные комплексы в этом месте идеально подойдут для молодых семей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Рекламареклама
0
0