Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 16.01.2014 15:46

Фигурист Александр Абт проведет мастер-класс для волгоградских детей

Фигурист Александр Абт проведет мастер-класс для волгоградских детей
Титулованный спортсмен покажет свое мастерство на льду катка «Новое поколение».
/uploads/news/7082/aleksandr-abt.jpg
17 января в Волгограде на катке «Новое поколение» мастер-класс для юных фигуристов проведет заслуженный мастер спорта Александр Абт. Участие в мероприятии примут воспитанники волгоградской ДЮСШ по зимним видам спорта.

— Волгоград для проведения одного из 20 мастер-классов, запланированных в городах России, Александр Абт выбрал не случайно. Фигурист специально приедет в наш город накануне Эстафеты Олимпийского огня, — рассказал директор спортивной школы по зимним видам спорта Владимир Изотов. — Только что ведущие фигуристы нашей спортшколы вернулись с зонального первенства России, прошедшего в Губкине Белгородской области. Волгоградцы выступили достойно – завоевали по одной золотой и серебряной медали, заняли несколько мест в шаге от пьедестала.

Александр Абт прилетит в Волгоград утром 17 января, а уже вечером вернется в Москву. На льду катка «Новое поколение» свое мастерство титулованный фигурист начнет демонстрировать в 13.30. Мастер-класс продлится три часа. В нем примут участие около четырех десятков фигуристов спортшколы в возрасте от 8 до 13 лет, разбитых на три группы.

Двукратный призер чемпионатов Европы, участник Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити (5-е место) и чемпионата мира-2002 в Нагано (4-е место), чемпион России-2003, заслуженный мастер спорта Александр Абт еще десять лет назад составлял достойную конкуренцию олимпийским чемпионам Алексею Ягудину и Евгению Плющенко. Сейчас Александр завершил свои выступления на любительском уровне. Вместе с семьей он живет в Нью-Джерси, США. Но несмотря на то, что Александр давно живет за океаном, он поддерживает дружеские отношения со многими российскими фигуристами. В том числе и с воспитанником волгоградской школы фигурного катания, олимпийским чемпионом Евгением Плюшенко, который, кстати, несколько лет назад также проводил мастер-класс на льду катка «Новое поколение». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0