Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.08.2022 13:15

Фонтан у Казанского собора в Волгограде освободили от нижнего белья

Плоскостной фонтан в сквере Казанского кафедрального собора в Ворошиловском районе Волгограда восстановили после перебоев в работе. Причиной стала закупорка отверстий сооружения различным мусором, как сообщили «Блокноту Волгограда» в городской администрации. Некоторые находки потрясают воображение.

Специалисты частично разобрали элементы фонтана и достали оттуда коктейльные соломинки, фрагменты кофейных палочек, жевательные резинки и нижнее белье. Бытового мусора оказалось так много, что он полностью забил систему фильтрации и закупорил форсунки.

Волгоградцев в очередной раз призывают бережно относиться к общегородскому имуществу, не использовать фонтаны в качестве мусоросборников. Помните, что для бытовых отходов во всех парках и скверах установлены специальные урны.

Помимо водного сооружения около Казанского кафедрального собора, в Ворошиловском районе есть три фонтана - на площади Советской, в сквере «Сказка» на улице Рабоче-Крестьянская,40 и в сквере «Академический». У них планируют обновить системы фильтрации и установят новые декоративные насадки для струй.

Напряженная ситуация складывается с постоянно неработающим фонтаном «Детский хоровод» - его предложили демонтировать с Привокзальной площади в Волгограде. По мнению эксперта, нет смысла дальше продолжать тратить бюджетные деньги на сооружение, которое оказалось неисправным уже спустя месяц после помпезного открытия с президентом России Владимиром Путиным.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фонтаны в Волгоградефонтан у Казанского собора
1
3