Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.10.2013 23:00

Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли в составе национальных сборных

Два футболиста флагмана футбола Волгоградской области приняли участие в отборочных матчах чемпионата мира и Европы.

Петр Тен

Защитник московского ЦСКА Петр Тен, находящийся в годичной аренде в «Роторе», сыграл матч в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы для игроков не старше 21 года. Тен провел на поле все 90 минут игры в составе национальной сборной России против далеко неслабой команды Болгарии. Лишившись одного из футболистов (во втором тайме был удален Емельянов) россияне проявили характер и завершили встречу боевой ничьей – 3:3.
Петр Тен Ротор Волгоград

Другой роторовец, нападающий Иванс Лукьяновс, в составе сборной Латвии на 65 минуте заменил Дениса Ракеля, и провел на поле 25 минут. Но помочь своей команде не смог. Отборочный матч чемпионата мира 2014 латвийцы проиграли своим прибалтийским соседям, сборной Литвы – 0:2.
Иванс Лукьяновс №87

В самом ближайшем будущем у волгоградцев еще по одной игре в составах своих сборных. Латвийцы 15 октября померятся силами с командой Словакии, а молодежная сборная России сыграет в этот же день со сверстниками из Дании. Напомним что, россияне лидируют в своей отборочной группе, набрав в четырех поединках 10 очков.

Отборочный матч чемпионата Европы 2015 года среди молодежных сборных:

Болгария – Россия – 3:3 (2:1)
Голы: Базелюк, 8 (0:1); Велков, 13 (1:1); Чочев, 37 (2:1); Базелюк, 56 (2:2); Козлов, 63 (2:3); Колев, 66 (3:3).
Болгария: Китанов, Велков, Георгиев, Горанов, Мунин, Гамаков (Расим, 76), Чочев, Кирилов, Васев (Почански, 62), Йорданов (Карачанаков, 71), Колев.
Россия: Трунин, Никитин, Зуев, Голубев (Васильев, 51), Тен, Емельянов, Могилевец, Обухов (Панюков, 56), Козлов, Соломатин (Миранчук, 46), Базелюк.
Наказания: Голубев, 45; Васильев, 58; Гамаков, 61; Мунин, 70; Колев, 70; Емельянов, 74.
Удаления: Емельянов, 86 (вторая желтая карточка).
Судья: Колтеску (Румыния).

10 октября. Стара-Загора. Стадион «Берое». 400 зрителей. Новости на Блoкнoт-Волгоград