Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.09.2013 23:38

Гандболистки волгоградского «Динамо» открыли сезон победой

Гандболистки волгоградского «Динамо» открыли сезон победой
Гандболистки волгоградского «Динамо» стартовали в чемпионате России с победы над московским «Лучом».
Динамо Волгоград

28:26 (18:13) - победа над командой «Лучом» из Москвы, таков итог первой встречи волгоградок в чемпионате России сезона 2013-2014. Самыми результативными в составе «Динамо» стали победительницы молодежного первенства Европы в Дании Дарья Дмитриева (10) и Полина Ведехина (5, из них 3 с пенальти). Практически весь матч ворота чемпионок России защищала Елена Фомина, совершившая 48 % сэйвов.

В составе «Луча» шесть из шести пенальти реализовала Екатерина Атькова, с восемью голами, ставшая самым результативным игроком в команде. На счету Инги Гайжутите семь точных бросков. Именно она дважды подряд в конце матча поразила ворота Елены Фоминой, в последний раз за минуту и шесть секунд до финальной сирены.

У «Динамо» участия в игре не принимала игрок молодежной сборной Словении Екатерина Чечкова.

18 сентября подопечные Виктора Рябых проведут в Астрахани матч третьего тура с «Астраханочкой», куда в межсезонье перешла воспитанница волгоградского клуба Екатерина Гребёнкина и вновь стала одноклубницей Марины Ламбевски (Наукович). Возглавляет команду волгоградский специалист Вячеслав Кириленко. В матче первого тура «Астраханочка» на своей площадке сыграла с подмосковной «Звездой» вничью – 30:30,- сообщает агентство спортивной информации ProСпортВолгоград. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0