Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 22.10.2014 20:01

Гандболистки волгоградского «Динамо» разобрались с московским «Лучом»

Впереди у подопечных Виктора Рябых путешествие в Австрию.

Между двумя поединками в Лиге европейских чемпионов гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» провели матч 6-го тура чемпионата России со столичным «Лучом». Соперник, конечно, далёк по уровню от тех, с кем «бело-голубым» приходится сталкиваться в еврокубковых баталиях, однако это не могло послужить поводом для недооценки оппонента.

Поэтому чемпионки страны отыграли собранно и к перерыву уже имели достаточно комфортное преимущество в 6 мячей – счёт первого тайма 19:13. Во втором игровом отрезке картина происходящего на площадке не изменилась: хозяйки паркета, выступавшие, кстати говоря, отнюдь не основным составом, постепенно увеличивали отрыв. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «динамовок» со счётом 34:24, и теперь подопечные Виктор Рябых готовятся ко второй встрече в Лиге чемпионов: 25-го октября волжанки в австрийском городке Мариа-Энцерсдорф сыграют с местным «Хипо».