Где и когда у волгоградцев заберут ненужную одежду и посуду
Читайте также:
- Свет отрубило в поликлинике, магазинах и домах в центре Волгограда (сегодня, 13:36)
- «Вот это было счастье»: волгоградцам разбередил душу новостной сюжет программы «Время» из прошлого века (сегодня, 12:44)
- Банда лже-газовиков ободрала волгоградских пенсионеров на 10 млн рублей (сегодня, 09:51)
- «Мобильный карьерный центр» ВолгаКалия — призер двух престижных отраслевых премий (сегодня, 09:42)
- Шансы спастись в случае ЧС повысили для волгоградцев (сегодня, 07:30)
«Блокнот» уже не первый раз рассказывает, куда волгоградцы могут принести вещи, которые еще можно носить и которыми еще можно пользоваться, но они стали по каким-то причинам не нужны. Проект «Снова Ново» рассказал, как к ним можно принести вещи на этой неделе.
На этой неделе вещи у волгоградцев в молодежном центре «Квартал» примут во вторник — с 14:00 до 18:00. Также можно принести ненужное в четверг в это же время и в пятницу. В ближайшую субботу вещи будут принимать с 13:00 до 15:00.
Как всегда, волгоградцев просят приносить чистые вещи в хорошем состоянии, чтобы в дальнейшем была возможность раздать их на свопах. Организаторы не занимаются переработкой и утилизацией, так что вещи, которые сильно испорчены, порваны, здесь не принимаются.
Для тех, у кого есть вещи, но нет возможности приехать в Краснооктябрьский район Волгограда, есть возможность отправить пакеты на «Яндекс такси» или «Яндекс курьером» или любой доставкой. Об этом лучше договориться заранее. Ели вещей собралось больше пяти пакетов, то тоже убедительно просят согласовать это количество заранее:
— Напишите нам в личку @ekasamarsky, мы согласуем время, чтобы встретить машину и выгрузить пакеты из нее. Оплата за счет отправителя.
Еще раз напоминаем, куда именно нести вещи, чтобы их потом раздали на свопах, развезли по домам престарелых и так далее. Это молодежный центр «Квартал» на проспекте Ленина, 75, остановка 39-Гвардейская по Первой продольной.
— Внимание! График обновляется каждую неделю. У нас общее крыльцо с гостиницей Pastel.
Волгоградцы чаще всего несут волонтерам одежду, обувь, новое белье с бирками, игрушки, книги, косметику, посуду, предметы для хобби и рукоделия, предметы для дома, уюта и ремонта, цветочные горшки и принадлежности ухода за растениями. Ношеные носки и другое нижнее белье, включая колготки и грязную рваную обувь, лекарства, здесь не принимают. 21 июня в Волгограде с такими вещами прошел большой своп. Представители проекта заготовили на него более 500 кг одежды, женской, детской (до 14 лет и много), мужской. А в последнюю субботу июня тут провели гаражку с винтажной посудой — все это тоже когда-то скучало в шкафах волгоградцев.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград