Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.07.2023 10:52

Генерал СК Бастрыкин заинтересовался делом «щекотавшей» грудь Родины-матери блогерши

Председатель СК России поручил доложить о ситуации по факту осквернения мест захоронения на территории Мамаева кургана в Волгограде.

В социальных сетях разгорелся скандал вокруг ролика блогерши и пиарщицы из Самары.  В запрещенной в РФ соцсети она опубликовала ролик довольно странного содержания, в котором показала, как она якобы «трогает» грудь памятника «Родина-мать зовет!».

Девушка в кадре, в которой земляки узнали 23-летнюю Елену Агафонову, продемонстрировала, как она дотрагивается до оголенной груди знаменитой на весь мир величественной скульптуры Вучетича «Родина-мать зовет!». Кадры вызвали у снимавшей бурю радости.

Позже девушка публично извинилась, однако ее поступком успели заинтересоваться правоохранительные органы. Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней жительницы Самары. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения). За это может грозить арест на срок до трез месяцев, исправительные работы или крупный штраф.



Действия самарчанки правоохранители оценили как циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности. Уголовное дело находится в производстве ОД ОП №4 УМВД России по Волгограду.

Следственные органы по Волгоградской области ходатайствуют о передаче уголовного дела из органов полиции в свое производство.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ситуации.

Источник фото: a_agafonova Instagram (принадлежит признанной экстремистской компании Meta, запрещен на территории РФ)

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБастрыкинРодина-матьблогершаскандал
3
2