Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 06.12.2013 11:40

Главой волгоградского избиркома стала Наталья Лисименко

Главой волгоградского избиркома стала Наталья Лисименко
Члены ЦИК единогласным решением утвердили кандидатуру нового председателя избирательной комиссий Волгоградской области.
Заместитель председателя ТИК Волгоградской области Дмитрий Куц и новый председатель Наталья Лисименко

6 декабря в Москве состоялось заседание ЦИК РФ. Первым пунктом в повестке дня стояло рассмотрение кандидатуры на должность председателя избирательной комиссии Волгоградской области. Единогласным решением члены ЦИК утвердили на этот пост кандидатуру Натальи Лисименко.

В ходе заседания ЦИК РФ состоялась видеоконференция с представителями Волгоградского избиркома. На связь с Москвой вышли заместитель председателя избиркома Волгоградской области Дмитрий Куц и сама Наталья Лисименко.

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин рассказал участникам заседания, что Наталья Николаевна является компетентным специалистом, обладающим опытом в сфере избирательных компаний. В конце своего выступления Николай Евгеньевич выразил надежду, что новый глава регионального отделения избиркома сможет справиться с возложенной на неё ответственностью.

— Надеюсь, что больше на заседаниях ЦИК мы не будем обсуждать иные вопросы связанные с Волгоградской областью, — сказал Николай Конкин.

В своем ответном слове Наталья Николаевна рассказала, что уже успела включиться в работу Волгоградской ИК и будет стараться оправдать оказанное ей доверие.

— Я считаю, что назначение Натальи Николаевны на эту должность является серьезным шагом для выхода нашего региона из кризиса в области избирательного права, — поделился мнением с участниками заседания заместитель председателя избиркома Дмитрий Куц.

До недавнего времени Наталья Лисименко была начальником государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Напомним, что 7 октября Андрей Сиротин был замечен местными СМИ в аэропорту в якобы нетрезвом виде. Тогда сотрудники безопасности аэропорта не пустили главу волгоградского избиркома на рейс. После этого ЦИК рекомендовал облизбиркому освободить Сиротина от занимаемой должности. Андрей Сиротин покинул свой пост. А 7 ноября Дзержинский районный суд Волгограда признал главу областной избирательной комиссии невиновным. Но, как рассказал сам Сиротин, он не собирался вновь занимать пост председателя облизбиркома, но будет продолжать работать в нем и намерен помогать новому председателю. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0