Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2017 15:00

Годовалому камышанину пробило голову куском балкона из-за директора УК

Руководителя одной из управляющих организаций Камышина признали виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также с запретом работать по профилю. Еще с него взыскали 100-тысячный штраф, миллион рублей морального вреда законным представителям пострадавшего.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, жертвой директора стал годовалый малыш. 10 февраля ребенок возвращался с прогулки с бабушкой, когда на голову ему упал отколовшийся от балкона кусок бетона. Маленькому пострадавшему незамедлительно вызвали «скорую». Медики диагностировали у мальчика ушиб головного мозга 1 степени и перелом костей свода черепа. К счастью, мальчик выжил.

Следствие и суд убедились, что управляющая организация должна была своевременно выявлять следы деформаций конструкций дома. Последний осмотр сотрудники УК проводили в 2015 году. И хотя повреждения злополучного балкона были зафиксированы, с ними ничего не сделали, понадеявшись, что до второго квартала 2016 года никто не пострадает. Тем временем камни с бетонных плит продолжали осыпаться. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинСКребенка
0
0