Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.07.2018 15:20

Гол волгоградской ватерполистки не помог сборной России

Женская сборная России на групповом этапе чемпионата Европы в Испании потерпела первое поражение от ватерполисток Венгрии.

После того, как в первой четверти матча ватерпольных сборных России и Венгрии счет стал 0:4, многие поспешили поставить «крест» на чаяниях и надеждах команды волгоградского тренера Александра Гайдукова в противостоянии с действующими чемпионками Европы. Однако ко второй четверти встречи два мяча российские ватерполистки отыграли. И вот после этого матч перешел в стадию вязкой, упорной и жесткой игры. И все же венгерки с трудом, но смогли удержать преимущество. Итог – 7:8 (2:4, 2:2, 0:1, 2:2). В активе волгоградской спартаковки Ольги Горбуновой один заброшенный венгеркам мяч.

Следующий, заключительный матч в группе «В» россиянки проведут с командой Испании. Пока наша женская сборная делит 3-4 места со сборной Венгрии.