Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.09.2017 10:38

Голову бизнес-леди обещали прислать ее родителям, требуя выкуп в Волгограде

За живую дочь пенсионеры должны были заплатить больше 100 тысяч рублей. 

Заявление в полицию поздно вечером 25 сентября написал отец 39-летней женщины. В правоохранительные органы он обратился после того, как получил два странных sms-сообщения, которые ему на телефон пришли с номера дочери.

Судя по всему, посылала сама женщина или кто-то от ее лица.

Текст первого сообщения был таким: «Переведи 109 тысяч рублей на карту****». Второе sms было более жестким: «Переведи эти деньги иначе вам пришлют мою голову». Встревоженный мужчина сразу же обратился в полицию.

Сыщикам он рассказал, что его дочь является индивидуальным предпринимателем: у нее своя точка на Тракторном рынке Волгограда. Утром она как обычно ушла на работу, так как свой товар реализовывала самостоятельно, и не вернулась.

В первую очередь следователи установили, что в последнее время пропавшая женщина жила со своими родителями-пенсионерами, а ранее сожительствовала с местным жителем. Ночью следователи пришли к бывшему возлюбленному бизнес-леди.

- С ним была проведена беседа, в ходе которой мужчина пообещал разыскать свою экс-сожительницу, а через два часа, это было около 4:00 26 сентября, женщина сама вернулась домой. Она заявила, что эти сообщения были шуткой и ее никто не похищал, - рассказал «Блокноту Волгограда» заместитель руководителя СО Тракторозаводского района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Алим Гешев. @bloknot_volgograd

По данному факту проводится проверка. Она уже установила несколько фактов из жизни женщины. Оказалось, что бизнес-леди неоднократно проходила по мошенническим делам, а также она имеет массу долгов, в том числе и за товар.

Напомним, сейчас в Волжском ведутся поиски троих пропавших подростков. Две 12-летние девочки ушли из соматической больницы города-спутника Волгограда, а также из социально реабилитационного центра сбежал 16-летний подросток.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0