Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 03.11.2022 17:42

Гордума никак не соберётся обсуждать фекальную ЧС в Волгограде

Гордума никак не соберётся обсуждать фекальную ЧС в Волгограде

Фото: пресс-служба Гордумы

Городская дума Волгограда не смогла оперативного собраться, чтобы обсудить крупнейшую за 10 лет техногенную катастрофу, с которой уже напрямую столкнулись 200 тысяч человек – коммунальный коллапс и эффективность концессий. Чем это грозит в будущем, еще не ясно, но определенные опасения назревают.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», никакого решения о собрании все еще не принято, хотя инициатива поступила еще 1 ноября. Депутат Илья Кравченко написал председателю гордумы Владлену Колесникову с предложением провести внеочередное заседание - с приглашением представителей "Концессий водоснабжения", департамента ЖКХ администрации Волгограда. Цель мероприятия - получить подробный отчет о причинах произошедшей аварии, методах ее ликвидации, выяснить количество подобных проблемных участков и понять, в каком техническом состоянии находятся крупные коммуникации. Судя по всему, ответа стоит ждать в положенные законом 10 рабочих дней. Но уже сейчас реакцию верхушки гордумы нельзя назвать оперативной.

Дело дошло до того, что обычные люди, волгоградцы, поддержали роспуск гордумы. Даже после этого реакции народных избранников не последовало. 


Грянувший в пятницу 28 октября коммунальный коллапс в Волгограде показал полное непонимание своих задач депутатами. Народные в итоге стали позировать на камеры с бутылками питьевой воды и у водовозок, а также делать свои фото на фоне котлована с рабочими в пойме.


Проголосовать за лучшего водоноса среди депутатов можно здесь.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

городская дума волгоградаводоносыдепутаты из волгограда
3
2