Общество,
сегодня, 20:49
Горячие обливания устроили волгоградцам в Крещенский сочельник – видео
Читайте также:
- Волгоград частично оставят без электричества 19 января (сегодня, 19:48)
- Подростки-халявщики заполонили транспорт Волгограда (сегодня, 18:38)
- Радио и ТВ массово отключат в Волгоградской области (сегодня, 17:45)
- Волгоградцу сломали лицо в раздевалке (сегодня, 17:10)
- Святая вода польется из кранов избранных волгоградцев (сегодня, 16:45)
На юге Волгограда жителей многоэтажки встречает струя кипятка в Крещенский сочельник. Люди начинают боятся выходить из квартиры без зонта.
– Спрашивается, за что я плачу за отопление по 3-3,5 тысячи рублей? Мы живет с детьми в квартире на втором этаже, давления в трубах нет! Мы просто уже не знаем, куда писать. Опускаются руки...
Помимо потопов и еле теплых батарей жильцы жалуются на ужасный запах канализации, поднимающийся из подвала и гуляющий по лестничных пролетам. Волгоградцы просят обратить внимание на их проблему и принять меры.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
В Красноармейском районе жильцы дома 17, расположенного на улице 50 лет Октября, сообщили о наболевшей коммунальной проблеме. В 9-этажке регулярно прорывает трубы, вода из которых заливает подъезд №12. Сегодняшний день, 18 января, не стал исключением. Горячая вода хлынула по лестнице и стекает прямо на головы волгоградцам с порога. Горожане иронизируют на этот счет, говоря, что такое нововведение помогает людям согреться после мороза.
– Вот такой у нас горячий душ. С 14 часов ждали аварийку! Это просто ужас. Трубы все изношены в подъездах, подвалах и на технических этажах. На них просто ставят хомуты. Писали во все инстанции, но никто ничего делать не хочет. Лестница мокрая до 3-го этажа, – рассказывает местная жительница Елена.
Пока горячая вода струится в подъезде, жильцы замерзают в собственных квартирах. При этом в доме проживает немало стариков и детей. Многодетная мама признается, что малыши вынуждены ходить в квартире в колготках, носках и теплых кофтах.
Волгоградцы, чтобы не намочить ноги, соорудили мостик из досок, который они проложили в подъезде. Однако это не помогает оставаться сухими, поскольку вода льется сверху. Некоторые и вовсе раскрывают перед входом в подъезд зонты.
Помимо потопов и еле теплых батарей жильцы жалуются на ужасный запах канализации, поднимающийся из подвала и гуляющий по лестничных пролетам. Волгоградцы просят обратить внимание на их проблему и принять меры.
Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград