Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2014 12:03

И дышится легко!

И дышится легко!
Сеть кафе Pakholkoff стала первой, полностью отказавшейся от курения.
/uploads/news/8017/1.jpg
Говорят, дурной пример – заразителен. Но ведь и добрый пример тоже может оказаться не менее, если не более, привлекательным. По всей видимости, сотрудники Pakholkoff исходили из подобного посыла, когда задумывали свою шумную и веселую акцию.

И она-таки удалась на славу!

Да посудите сами. Куча молодежи (конечно, были среди посетителей, и взрослые люди, тоже увлекшиеся затеей) вывалила на улицу и, по призыву устроителей, принялась швырять всё, что относилось к курению, под колеса прибывшего трактора. Пачки сигарет, зажигалки, спички. Из кафе торжественно вынесли принадлежности для кальяна и даже пепельницы. Всё это, под шутки-прибаутки, сопровождаемые смехом, одобрительными кликами, свистом, с хрустом превратилось в кучу грязного мусора. Чего оно, собственно говоря, и заслуживало.

Водитель трактора настолько увлекся действом, что позволял желающим залезть в кабину и непосредственно поучаствовать в уничтожении проклятого прошлого. Ежу понятно, что таковых нашлось предостаточно. Многие тут же на месте торжественно клялись, что вот прямо с этого момента ни капли никотина в рот. Хорошо бы, конечно, чтобы слово сдержали все. Однако, жизнь есть жизнь, и не всегда удается то, что хочется. И все же, если даже хотя бы половина действительно бросит убивать себя курением, цели акции можно считать вполне достигнутыми.
2.jpg3.jpg4.jpg
Итак, с этого дня в популярнейших кафе Pakholkoff не курят вовсе. Образована зона, свободная от табака и табачного дыма. Здесь полностью отказались от этого, если вдуматься, совершенно идиотского обыкновения, окуривать себя и, что еще хуже, окружающих ядовитым дымом. Не надо забывать, что сеть кафе Pakholkoff – это место для семейного отдыха, а уж окуривать детей – вообще последнее дело.
Остается надеяться, что добрый пример действительно увлечет и других. Город, свободный от табака и курения, – совсем неплохо звучит. А главное – в нем очень хорошо дышится. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0