Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2022 06:24

Илья Варламов раскритиковал пафосный волгоградский ресторан за «провинциальные загоны»

Популярный российский блогер и урбанист Илья Варламов, приехавший в Волгоград накануне, 2 февраля, не упустил возможности посетить несколько местных заведений и оценить их кухню.

Мало кто знает, но записной урбанист недавно начал позиционировать себя и как фуд-блогер, для этого он завел отдельную страницу в Instagram. Но если в основном аккаунте у Варламова 1,2 миллиона подписчиков, то на "ресторанном" -  всего 11,6 тысячи. Начинающий ресторанный критик не обошел вниманием пафосный волгоградский ресторан "Река", расположенный в здании речного вокзала.

MyCollages (3).jpg
Фото: скриншт сторис https://www.instagram.com/varlamov/

Эмоциями от визита в заведение, которое уже в первые дни работы принимало посетителей только по предварительной записи, Варламов поделился в сторис. В целом он достаточно высоко оценил кухню заведения, поставив пять баллов из пяти стейку из волжского сома. Впечатление смазал гарнир: жареную картошку блогер назвал "каким-то недораземением".

В целом Варламов оценил заведение как довольно бюджетное, красивое и с вкусной кухней, "Но не вау". Что действительно удивило столичного гостя, так это платная съемка в заведении.

- На входе строго предупредили, что нельзя снимать, съемка стоит 1500 рублей в час. Какой-то провинциальный загон, нигде такого не встречал. Хотел подснять ресторан для блога, но ребята упустили бесплатную рекламу. Ну и фоток интерьера не покажу, - обиделся Варламов.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Илья Варламовблогерресторан "Река"фуд-блогер
3
2