Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.07.2014 10:35

В Кировском районе Волгограда расстреляли бизнесмена

В Кировском районе Волгограда расстреляли бизнесмена
В Кировском районе Волгограда по улице Розы Люксембург 17 июля около 1:00 ночи был расстрелян 34-летний волгоградец. На предпринимателя в подъезде собственного дома напали трое неизвестных, на лицах которых были одеты темные маски.

 По данным следствия, 34-летний предприниматель вместе со своей подругой возвращались домой. Трое киллеров поджидали их у лифт на на 8 этаже, где проживал бизнесмен. Как только он со своей спутницей вышли из кабины лифта, по мужчине был открыт огонь. Волгоградец пытался отстреливаться из травматического пистолета.

 Известно, что волгоградец получил два огнестрельных ранения. Киллеры стреляли в голову и грудную клетку. От полученных травм бизнесмен скончался на месте происшествия. Преступники похитили пистолет убитого и сумку, в которой было около 10 тысяч рублей. После этого они скрылись с места происшествия.

Спутница погибшего успела во время стрельбы забежать обратно в лифт, что спасло ей жизнь. Когда стрельба прекратилась именно она и вызвала "скорую помощь" и полицию.

 По сообщению помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталии Куницкой, ведется розыск преступников. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

 Справка:

 34-летний убитый - Дмитрий Полтавченко. Волгоградец имел небольшое кафе на Набережной Кировского района города Волгограда.

 Напомним, что в Волгограде за последние месяцы это уже не первая стрельба в бизнесменов. 21 мая в самом центре Волгограда был убит выстрелом в шею Сергей Брудный (соучредитель трех волгоградских рынков) и ранен Евгений Ремезов (директор Центрального рынка). 18 июня неизвестные расстреляли Зульфугара Асадова (имеет бизнес на волгоградской оптовой базе), к счастью, бизнесмен выжил. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

растрелянбизнесменВолгоградстрельба
0
0