Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 26.08.2014 10:57

В Волжском построят гайд-парк имени Владимира Высоцкого

В Волжском построят гайд-парк имени Владимира Высоцкого
Город-спутник Волгограда выиграл грант на 15 миллионов рублей на благоустройство.
 
Отметим, что Волжский стал победителем смотра-конкурса «Благоустройство» среди органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, с численностью жителей до миллиона человек. В планах потратить выделенные деньги на благоустройство культурно-исторического центра города – площади имени Ленина и улицы Сталинградской.

Как сообщили в пресс-службе администрации, новой достопримечательностью в городе станет Смотровая площадка справа от «Старой школы» на улице Сталинградской. По мнению многих волжан, с этого места открывается красивый панорамный вид на Волгоград, Волжскую ГЭС и Волго-Ахтубинскую пойму. Площадку планируют украсить балюстрадами, которые сохранят облик культурно-исторический центр города.

 Также в Волжском появится свой уникальный гайд-парк имени Владимира Высоцкого, где установят памятник великому советскому поэту, актеру и автору-исполнителю собственных песен. Здесь будут построена сцена, на которой талантливые волжане смогут коротать вечера и устраивать акустические концерты.

Стоит отметить, что без внимания не останутся и маленькие жители города – для них будет возведен детский игровой комплекс. А для автолюбителей в зоне отдыха появятся новые парковочные места, в том числе и платные. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиВолжскийпаркблагоустройство
0
0