Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2014 12:44

В Волжском отремонтируют старейший канализационный коллектор

В Волжском отремонтируют старейший канализационный коллектор
Работы по реконструкции коллектора, созданного более 50 лет назад, близятся к завершению.

 Реконструкция проводится в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». Сообщается, что из общей длины в 1205 метров уже отремонтировано тысяча метров – остаток работ будет завершен к ноябрю.

 Коллектор проходил по одной из центральных улиц города Волжского, вдоль оживленного бульвара Профсоюзов – излюбленного места волжан для прогулок. Верхний слой коллектора начал разрушаться, и на поверхности асфальтового покрытия появились ямы, которые были опасны, в том числе и для жителей, которые могли провалиться под землю. Телевизионное обследование показало, что именно этот участок требует срочной замены.

Технология, применяемая в реконструкции, позволяет проводить ремонтные работы без отключения воды в домах местных жителей. Ожидается, что благодаря уникальной надежной технологии, которая применяется при ремонте, коллектор сможет прослужить еще более 50 лет.

 По расчетам специалистов, экономия для бюджета в результате проведенной реконструкции составит около 5 миллионов рублей в год. Но на первом месте, безусловно, безопасность людей, передвигающихся в районе ранее обрушенного коллектора. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийремонт
0
0