Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2014 17:05

В Волгоградской области директор элеватора украл более 2000 тонн пшеницы

В Волгоградской области директор элеватора украл более 2000 тонн пшеницы
Причиненный ущерб оценивают более чем в 13,5 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела, сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по области установили, что директор одного из Котельниковских элеваторов, на протяжении долгого времени совершал хищения. Уголовное дело было возбуждено весной прошлого года по статье «растрата».
56-летний руководитель зернохранилища с мая по сентябрь 2012 года, внаглую распоряжался вверенным ему чужим имуществом двух предприятий. Проще говоря, принятой на хранение зерновой продукцией он распоряжался по своему усмотрению, в результате чего более 2000 тонн зерна канули в лету. А сумма ущерба превысила 13,5 миллионов рублей.
В процессе расследования уголовного дела полицейские провели большое количество следственных действий на территории не только Котельниковского района Волгоградской области, но и в соседних Ростове, Краснодаре и даже в далеком Славгороде Алтайского края. Собранными доказательствами вина обвиняемого была доказана. Дело рассматривается судом Котельниковского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росси по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

элеваторзернохищениеКотельниковоВолгоградская область
0
0