Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2014 09:53

В Волгограде появился реабилитационный детский центр мирового уровня

В Волгограде появился реабилитационный детский центр мирового уровня
Доступность всех видов реабилитации – от медицинской до психолого-педагогической – разрабатывается правительством региона. «Дорожная карта» будет создаваться с учетом рекомендаций Общероссийского народного фронта и выполнится в полном объеме.


Эта тема стала главной на встрече главы области с представителями ОНФ – эксперты посетили город-герой в рамках экспедиции «Россия-2014». Беседа проходила в центре реабилитации для детей-инвалидов, который создали в Волгограде менее чем за год. Центр создали на базе бывшего психоневрологического санатория в Краснооктябрьском районе. Эксперту ОНФ Александру Лысенко врачи презентовали возможности нового центра – уникальные аппараты для восстановления детей с диагнозом ДЦП.

Стоит отметить, что работу с детьми ведут не только медики, но и психологи, логопеды и социальные педагоги. На создание медучреждения для детей инвалидов направлено порядка 80 миллионов рублей, из них около 60 заложено в бюджете региона.

На данный момент в центре реабилитации находятся 44 малыша и ещё 50 детишек получают помощь в условиях дневного стационара. . Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0