Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.07.2014 13:26

В Волгограде заведующая кассой банка присвоила более 5 миллионов на содержание мужа

В Волгограде заведующая кассой банка присвоила более 5 миллионов на содержание мужа
Суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы, правда, воровка сядет в тюрьму только в 2028 году – тогда ее сыну исполнится 14 лет.

С 2005 по 2009 годы 42-летняя женщина, находясь в должности заведующей кассой отдела кассовых операций и денежного обращения одного из коммерческих банков Волгограда, регулярно воровала деньги. Причем немаленькие, за 4 года она присвоила более 5 миллионов рублей.
Хитрая сотрудница заменяла находившиеся в хранилище пачки с крупными купюрами на более мелкие, каждый месяц она переоформляла подмененные упаковки, меняла накладки и ставила новые даты. Таким образом, при каждой ревизии факт недостачи оставался нераскрытым.
Но до поры до времени. В ходе внеочередной ревизии все-таки заметили, что не хватает 5 390 000 рублей. При пересчете наличных в хранилище работниками были обнаружены 11 упаковок, в которых, вместо купюр достоинством 500 рублей, находились десятирублевки.
Ворошиловским районным судом города Волгограда женщина была осуждена по статье «хищение денежных средств в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения». Предприимчивой мадам предстоит провести в тюрьме 4 года, правда сядет она лишь в 2028 году – лишь тогда ее сыну исполнится 14.
Забавно то, что причиной воровства осужденная назвала необходимость содержать своего неработающего супруга, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

деньгиворовкабанкВолгоградсудВорошиловский район
0
0