Волгоград Среда, 05 марта
Происшествия, 02.08.2014 19:43

В Волгограде мошенники ограбили 4-ых жителей за сутки

В Волгограде мошенники ограбили 4-ых жителей за сутки
Общий «доход» аферистов составил более 125 тысяч рублей.

 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 августа четверо жителей региона обратились в правоохранительные органы с заявлениями о мошенничестве.

Жертвами обманщиков становятся не только пожилые люди. 37-летний житель города Серафимович разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автоприцепа. Откликнувшийся на предложение покупатель согласился на все условия сделки и попросил сообщить не только номер банковской карты продавца, но и пин - код от неё. Наивный мужчина поверил, что без пин-кода деньги не перевести и сообщил все данные злоумышленнику, из-за чего в скором времени лишился 10 тысяч рублей.

Жительница Среднеахтубинского района одолжила незнакомцу, представившемуся другом её супруга около 17 тысяч рублей, даже не спросив мужа, действительно ли к ней заглянул его приятель. Разумеется, незваный гость оказался аферистом и вряд ли когда-то вернет свой «долг».

Другая жертва орудующих в области негодяев — 53 — летняя жительца Старополтавского района собственноручно перечислила преступникам около 80 тысяч рублей за восстановление работы своей якобы заблокированной банковской карты.

А в Красноармейском районе Волгограда 77-летняя пенсионерка пострадала от рук лжесоцработника. Старушка, к которой периодически заглядывал соцработник не удивилась неожиданной замене, и впестила незнакомку в дом. Мошенница заговорила женщину байками о полагающейся той компенсации, и доверчивая волгоградка показала аферистке место, где хранит все свои сбережения. После ухода «соцработника» бабушка заметила, что из её «копилки» исчезло около 20 тысяч рублей.

 По всем случаям в настоящий момент возбуждены уголовные дела. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенникиграбеж
0
0