Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2014 11:47

В Волгограде участились случаи выбросов в воздух ядовитых веществ

 В Волгограде участились случаи выбросов в воздух ядовитых веществ
Министерство природных ресурсов и экологии предложило профильным ведомствам контролировать загрязнение воздуха, которое участилось за последнее время.
   
Напомним, что 18 августа от жителей города-героя стали поступать жалобы на загрязнение воздуха в Центральном, Ворошиловском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах, а утром 29 августа в Красноармейском районе. По результатам исследований проб воздуха на территории Ворошиловского и Центрального районов были зафиксированы превышения концентрации бензола, в Дзержинском по фенолу, а содержание сероводорода было ниже. Все результаты были направлены в Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

Каждую неделю специалисты фиксируют выбросы загрязняющих веществ на территории завода «Красный Октябрь» и как ранее сообщал «Блокнот-Волгоград», в Тракторозаводском районе на территории Алюминиевого завода, который относится к объектам федерального экологического надзора,воспламенилось оборудование на подстанции.


 Теперь принято решение, что информация о загрязнениях воздуха и жалобах волгоградцев будет поступать в минприроды в ежедневном режиме, на основании чего будут приниматься соответствующие меры. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0