Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.08.2014 16:24

В Волгограде прошли всероссийские соревнования на призы Евгения Садового

В Волгограде прошли всероссийские соревнования на призы Евгения Садового
В Волгограде прошли десятые всероссийские соревнования по плаванию на призы троекратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР и России Евгения Садового и призера Олимпийских игр, мастера спорта ССР Василия Иванова.
       

За 4 дня соревнований свое мастерство показали 530 пловцов в возрасте от девяти до 13 лет из 30 регионов России – всего было разыграно 68 комплектов наград. Спортивные соревнования проходили в плавательном комплексе «Искра» в Краснооктябрьском районе Волгограда.


В юбилейном году были объединены турниры на призы двух именитых спортсменов. Ребят приветствовали именитые олимпийцы, среди которых нынешний министр спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяна Лебедева, хозяин турнира Евгений Садовый, олимпийская чемпионка Лариса Ильченко и призер Олимпийских игр Василий Иванов. Как отметила Татьяна Лебедева, подобные спортивные традиции надо чтить и всячески соблюдать. И самое главное, чтобы те таланты, которые появились, нужно вест и дальше и помогать им.

Отметим, что в «Искре» появится еще один бассейн – 50-метровая ванна и трибуна на 500 мест будут сданы уже весной следующего года. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0