Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2014 14:17

В Волгограде построят 5 «сухих фонтанов» и Арку молодоженов

В Волгограде построят 5 «сухих фонтанов» и Арку молодоженов
В Красноармейском районе планируется благоустроить улицу имени 50 лет Октября, построить сразу три сухих фонтана, озеленить обочины и заменить тротуарную плитку.


Как сообщили в пресс-службе районной администрации, работы должны завершить до конца осени.


 В Ворошиловском районе, как «Блокнот-Волгоград» сообщал ранее, нововведения порадуют всех жителей района – на площади появятся новенькие лавочки и урны, по всей площади заменят брусчатку и высадят цветы. Но главной достопримечательностью станет "сухой" фонтан.

Также новый парк имени «70 лет Великой Победы» появится и в Краснооктябрьском районе Волгограда, от 39-й Гвардейской до проспекта Металлургов. Там посадят новые деревья и возведут «Арку молодожёнов»


На севере Волгограда, в Тракторозаводском районе, на площади Аттракционови прилегающей к ней территории общей площадью 3 га появится брусчатка на пешеходных дорожках, восстановление поливного водопровода и освещения, приведут в порядок зеленые насаждения. Отметим, что особое внимание будет уделяться новому ограждению, чтобы автолюбители не ставили своих «ласточек» на территории массового отдыха волгоградцев. Также обсуждается возможность установки «сухого» фонтана – у такого фонтана нет чаши, а струи воды бьют прямо из-под земли. Начать масштабную реконструкцию планируется уже в ближайшее время. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0