Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.07.2014 16:33

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети вернулись в Волгоград

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети вернулись в Волгоград
24 ребенка приехали в Волгоград на поезде 11 июля, оставшиеся 11 детей как и прежде находятся в межучреждениях Краснодарского края.

В полдень пятницы 11 июля из Краснодарского края на поезде в город-герой прибыли дети, пострадавшие в аварии под Новороссийском, которая произошла накануне 9 июля.
Пресс-служба правительства Волгоградской области сообщила, что 20 школьников ехали в поезде в сопровождении медиков. Четверо пострадавших подростка отправились домой вместе с родителями, которые, только узнав о трагедии, сразу же отправились к своим чадам.
По словам специалистов областного центра медицины катастроф, которые сопровождали детей домой, все они перенесли переезд нормально. Состояние здоровья юных волгоградцев врачи оценивают как удовлетворительное. Тем не менее, по месту жительства школьников предупреждены все участковые педиатры – они возьмут подростков под усиленное наблюдение.
Тем временем, трое наиболее пострадавших ребенка - 12-летний мальчик и 13-ти и 14-летняя девочки, по-прежнему находятся в стабильно тяжелом состоянии в детской краевой больнице Краснодара, куда их доставили вертолетами санавиации. Еще 8 воспитанников «Глобуса», отделавшихся рваными ранами и переломами останутся в Новороссийской больнице до выздоровления примерно еще на неделю. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НовороссийскДТПдетиВолгоград
0
0