Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 23.05.2014 15:50

Ирина Гусева заняла 21-е место в рейтинге ста лучших мэров России за заслуги Гребенникова

Ирина Гусева заняла 21-е место в рейтинге ста лучших мэров России за заслуги Гребенникова
/uploads/news/8269/article17617.jpg
А также в рейтинг попал мэр Ангарска, который с апреля находится в федеральном розыске по двум уголовным делам.

Рейтинг \100 лучших мэров России\, опубликованный 20 мая, был составлен общественной общероссийской организацией \Российский союз инженеров\, по итогам деятельности за 2009-2012 гг., где госпожа Гусева неожиданно разместилась на недурном 21-м месте. К слову, главы соседних регионов расположились следующим образом: 6-е место у Владимира Евланова (Краснодар), 7-е у Михаила Чернышева (Ростов-на-Дону), однофамилец Владимир Гусев (Воронеж) расположился на 15-й позиции. Зато Волгоград значительно обогнал Самару и Саратов (42-е и 43-е места соответственно).

При составлении рейтинга специалисты союза оценивали деятельность градоначальников по 11 факторам качества городской среды проживания, таким как динамика численности населения, медико-демографический фактор, благосостояние граждан, социальная и транспортная инфраструктура, развитие жилищного сектора , экономика и т.п.

Возглавляет рейтинг Сергей Собянин (Москва), на втором месте питерский Георгий Полтавченко, замыкает тройку лидеров Владимир Городецкий (Новосибирск). Интересно то, что в указанном рейтинге числятся такие персоны как Владимир Жуков (глава Ангарска), который находится в федеральном розыске по двум уголовным делам, ему досталось скромное 86-е место. И не менее забавно, что хит-парад градоначальников опирался на их деятельность за 2009-2012 гг., а \хозяйка Волгограда\ вступила в должность лишь 16 сентября 2013 года. Поэтому, мы решили обратиться в \Российский союз инженеров\, чтобы прояснить ситуацию.

- Имя главы Волгограда Ирины Гусевой указано там номинально, так как она просто является действующим мэром города. Фактически, мы оценивали работу предшествующего градоначальника Романа Гребенникова и это он занял 21-е место, - прокомментировал \Блокноту-Волгоград\ руководитель проектов \Российского союза инженеров\ Леонид Романкевич.

Бывший мэр Волгограда Роман Гребенников, который как раз-таки стоял во главе города с 2007 по 2011 гг. высказал свое мнение \Блокноту-Волгоград\ по этому поводу:

- Кроме улыбки у меня этот рейтинг ничего не вызывает. Я могу порадоваться за Волгоград того периода и посожалеть Волгограду, каким он стал сейчас и к чему он идет. Гусева - не мэр. Мэр - этот тот, кто управляет. Я бы назвал условным мэром Александра Чунакова. А Госпожа Гусева - публичный председатель Городской думы. При всем уважении, назвать ее мэром ни в юридическом, ни в фактическом смысле нельзя. Как оценивать деятельность того, кто был избран 9 месяцев назад? Ничего кардинального в Волгограде за такое время не сделать, да ничего и не сделано, за исключением увеличения скорости машины под названием \Волгоград\ идущей под откос. Сетевое и коммунальное хозяйство подведено к банкроству, таких долгов не было никогда, а уж оценивать отмену муниципальных надбавок я и вовсе не хочу. Я уверен, что в середине октября Волгоград потерпит абсолютный крах и без инвесторов, например, Лукойла, отопительный сезон не начнется. Это результат не только деятельности госпожи Гусевой, но и ее предшественников. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0