Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2017 20:53

Из районов Волгограда продолжают вывозить мусор

Только из Советского района вывезли почти две тысячи кубометров мусора.

Волгоград продолжают чистить от свалок и сухой травы. Только в Советском районе с начала лета было ликвидировано девять свалок, с которых вывезли около двух тысяч кубометров мусора.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в мэрии, одна из самых больших свалок была в овраге за поселком Верхняя Ельшанка. Сейчас там начала работу тяжелая техника. В рамках муниципального контракта подрядной организации с помощью спецтехники предстоит очистить от твердых бытовых отходов порядка 4000 квадратных метров территории, вывезти 1500 кубометров мусора.

Всего с начала текущего года в Волгограде ликвидировано свыше 50 мест несанкционированного складирования ТБО, с которых вывезено более 5000 кубометров мусора. Организован покос травы и камыша. В Советском районе от растительности очищено 33 га территории, в целом в Волгограде - 1100 гектаров.

Напомним, с 3 июля 2017 года на территории города и региона объявлен особый противопожарный режим. На период его действия ограничен въезд автотранспорта на территорию лесов. Особые санкции введены для отдыхающих: запрещается разводить костры в лесах и пригородных зеленых зонах. Запрещено также сжигание мусора и сухой травы на территории населенных пунктов, организаций, садовых участков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвалкиблагоустройство
0
0