Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2023 16:12

Из Волгограда отменили прямые рейсы в Стамбул

Из Волгограда теперь невозможно улететь прямыми рейсами в Стамбул.

Эту информацию нашему изданию подтвердили в пресс-службе Международного аэропорта Волгограда. При этом на официальном сайте воздушной гавани пока «висит» объявление, приглашающее «влюбиться в Стамбул» с помощью прямых рейсов — их организовали из областного центра с 8 марта.



И вот теперь такой возможности не будет. Как уточнили в пресс-службе аэропорта, турецкий мегаполис заменили на курортную Анталью - авиакомпания «Победа» запустит полетную программу с 4 июня. При этом прямые рейсы до Стамбула прекращаются с конца мая.



Отметим, что средняя стоимость билетов до Антальи на одного человека в одну сторону составит от 8 тысяч до 12 615 рублей, в зависимости от того, какой будет багаж, и возвратный ли билет.

Ранее турфирмы озвучили среднюю стоимость летнего отдыха в Турции. Цены на тур в пятизвездный отель продолжительностью семь ночей на двоих начинались весной от 120 тысяч рублей. Таким образом, сутки пребывания на пляже Алании в отеле категории Ultra oll (все включено+) с учетом времени на перелет составляют около 10 тысяч рублей. Разумеется, отдых в отеле более низкой категории обходится дешевле.

Напомним, в разгар пандемии коронавиурса в России отменили прямые вылеты в Турцию, их возобновили в июне 2021 года, тогда Волгограда в списке городов-счастливчиков не оказалось. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтамбулперелеты
1
0