Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.10.2018 20:30

Из-за озера помоев волгоградцы страдают от тошноты и мигреней, – активист

У известного общественника сдали нервы.

Он написал гневные письма в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор и облкомприроды, изобличив в них работу «Концессий водоснабжения» и чиновников администрации Дзержинского района региональной столицы.

Причиной негодования Алексея Ульянова стала «речка-вонючка», проистекающая близ жилых домов. Речь идет о течи канализации за зданием гипермаркета Metro. Тысяча квадратных метров залита жидкими отходами. Деревья стоят подтопленные, но самое ужасное – страдают люди. Из-за нестерпимой аммиачной вони они мучаются мигренями, их тошнит, отмечается общее дурное самочувствие.

42977549_1968456709881553_4268270419238191104_n.jpg

По словам общественника, он целых шесть месяцев пытался решить вопрос мирно. Обращался и к чиновникам, и в «Концесии», выяснив, что конкретный люк, откуда течет смрад, формально компании не принадлежит. Но делать-то что-то надо.

– Игры закончились. Полгода я предупреждал, звонил, требовал, встречался с комиссиями. Надеялся, что кроме меня и людей живущих рядом это ещё кому-нибудь надо. Оказывается, это никому не надо. А значит, принимаем как должное наказание за бездействие, – прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Алексей Ульянов.


podvodka-_1_ (1).png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградХочу сказатьпомоиканализация
0
0