Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.08.2018 15:31

Избившие сотрудников волжской колонии №12 заключенные помещены в штрафной изолятор

Трое заключенных колонии №12 в городе Волжском подозреваются в «применении сил в отношении сотрудника места лишения свободы». 

В настоящее время дебоширы помещены в штрафной изолятор колонии. Потерпевшими стали трое сотрудников УФСИН, один из которых теперь находится на лечении в больнице. В региональном УФСИН назначена служебная проверка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, как мы писали ранее, 19 августа трое заключенных в возрасте от 20 до 22 лет направились на территорию жилой зоны колонии, за теплицы. Там они стали ждать незаконную посылку с воли.

Нарушителей заметил младший инспектор колонии. Зэки накинулись на него, избив руками, ногами и палками. Сотрудник успел сообщить о происшествии коллегам, которые тут же бросились ему на помощь. Пострадавшего с сотрясением головы, травмами и ушибами доставили в больницу. Зэков удалось обнаружить в подсобном помещении теплицы. Они вновь попытались оказать сопротивление. Дебоширов пришлось усмирить, применив к ним физическую силу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийзаключенные
0
0