Волгоград Вторник, 07 мая
Спорт, 26.09.2013 17:53

Ижевским студенткам волгоградское «Динамо» оказалось не по зубам

Пятый тур в чемпионате России по гандболу среди женщин стартовал в столице Удмуртии.
Динамо Волгоград

Действующим чемпионкам страны в Ижевске пришлось выдержать непростое испытание. Ижевские студентки едва не сотворили дистанцию, дав настоящий бой представительницам города-героя Волгограда.

Главный тренер нашей команды с первых минут, не став активно нагружать наших лидеров, оставил на скамейке Пессоа, Кочетову, Степанову, Авдекову и Дмитриеву, вместо которых на площадке появилась динамовская молодежь, и в целом оправдала доверие наставника. 5:2 в пользу «Динамо» в первые десять минут игры. А затем хозяйки паркета начали диктовать сопернику свои условия. Итог – равный счет к середине тайма и 12:10 в пользу «Университета» после первого тайма.

Волгоградские гандболистки были явно не согласны с подобной постановкой вопроса и после перерыва на полную включили свою ударную мощь. Дмитриева с Кочетовой начали активно таранить «студенческую» защиту, и к середине второй половины наши впереди «+4».

Но и ижевские девчонки не собирались сдаваться. Они не только догнали волгоградок, но и вышли вперед за полторы минуты до финальной сирены. Все-таки опыт чемпионок России четырех последних лет подряд сказал свое веское слово.

Сначала Анна Кочетова сравняла счет, а затем Ксения Макеева практически под звук сирены об окончании встречи забросила красивый мяч с девяти метров. Итоговый счет – 28:27, и «Динамо» одерживает четвертую победу в сезоне.

Имея в активе восемь очков, команда Виктора Рябых возглавляет турнирную таблицу женского первенства России. На пятки ей наступают гандболистки тольяттинской «Лады», но волгоградки имеют одну игру в запасе.