Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2023 13:04

«Изрезала все руки, пока собирала стекла»: после массовой драки волгоградка нашла свою машину разбитой

Две массовые драки произошли в Волгограде вечером 4 мая. Стычки были у Ворошиловского торгового центра и рядом с авторынком в Советском районе. А следующим утром жительница улицы Богданова обнаружила разбитой припаркованный у подъезда ВАЗ-2114.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась жительница дома № 1/1 Ольга (имя изменено по просьбе героини публикации). Она рассказала, что ночью крепко спала, а утром 5 мая ее ждал неприятный сюрприз — семейный ВАЗ был разбит.

- Выбиты все стекла, стекла в салоне, я когда их потом собирала, изрезала все руки, а лампочки задних «стопаков» влетели в багажник. Это — наш единственный семейный автомобиль, других нет, - сокрушается волгоградка.



Около 6 утра женщина вызвала полицию, стражи порядка прибыли на место и сняли с автомобиля отпечатки пальцев. После этого она поехала в ближайший отдел полиции №6 на Университетском проспекте и написала заявление. Однако однозначного ответа — будут ли искать виновных, по словам женщины, ей не дали.

- Мне сказали, что есть от 3 до 10 дней на открытие уголовного дела. Сказали, что понятия не имеют, кого там в драке арестовали, дальше будут работать оперативники. К 16 часам я вернулась в отдел с супругом, на него оформлен автомобиль. Нам сказали - дело заводить не будут — у них нет подозреваемого. И опять сообщили, что в срок от 3 до 10 дней будет постановление о возбуждении или отказе. Мы попросили справку о нанесении ущерба. Нам в полиции сказали, что случай не страховой. Тогда мы обратились в автосервис, где сказали, что такую справку дать не могут, только в случае, если мы купим у них все детали. Мы опять поехали в РОВД, взять талон КУСП (официальный документ, в который заносятся все поступающие в полицию обращения — прим. Ред.). Они отказались. Тогда мы позвонили в ГУ МВД России по Волгоградской области — спросили, как быть в этом замкнутом круге? Там сказали вернуться в отдел — и нам дадут талон. Мы приехали, нам назвали номер — 9260, мы развернулись, и уехали, - поделилась волгоградка.



Утром 6 мая супруги все-таки поехали в автосервис, где им предварительно насчитали работы на 7 тысяч рублей без учета материалов. Также волгоградцам придется посетить автомойку со специальным пылесосом, избавляющим от стекол, что тоже встанет в кругленькую сумму.

Как прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области, заявление зарегистрировано. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмассовая дракамашина
0
0