Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2020 08:29

Изуродованному зданию суда в Волгоградской области удивился активист

Несколько часов тому назад в социальной сети Facebook гражданский активист Алексей Ульянов обнародовал фотографию – на снимке здание Дубовского районного суда. Невооруженным глазом видно: здание историческое. Но при этом на одной из стен закреплены сразу 4 кондиционера.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на гражданского активиста Алексея Ульянова, он объявил, что специально опубликовал данное фото. И тут же поинтересовался мнением руководителя регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерия Котельникова.

 - Это здание суда в Дубовке. Как представитель по защите памятников, считаете это нормально?, - спросил Ульянов.

На что Валерий Котельников ответил, что подобное положение конечно же не может быть нормальным, выразив надежду, что совсем скоро будет принят закон, которым запретят навешивать кондиционеры на фасадах зданий культурного наследия.

- Это не может быть нормальным. Надеюсь, вскоре Госдума во втором и третьем чтениях примет поправки в 73-ФЗ о запрете кондиционеров на фасадах ОКН, - объяснил Валерий Котельников.

Кстати, сам Ульянов ответил коротко: «такое красивое здание так изуродовали».

В целом активисты пришли к выводу, что убрать кондиционеры с фасада данного здания, несомненно можно, например, «спрятать» внешние блоки во двор и сделать развязку по помещениям. Но это потребует вложения дополнительных средств.

ZISpeUnf0Zc.jpg

Анна Фомиченко
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоградская областьжителиУльяновактивистволгоградцыисторические зданиякондиционеры
3
0