Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 21.09.2013 22:03

Как провести время (с 22 по 29 сентября)

Как провести время (с 22 по 29 сентября)
На будущей неделе нас ожидает масса мероприятий, которые просто нельзя пропустить.
/uploads/news/6478/dscn2077.jpg

Продолжает работать выставка «Цветов и красок хоровод», на которой можно познакомиться с разными народными промыслами. Прекрасные цветочные подносы, расшитые покрывала, миниатюрные шкатулки – всё это ожидает волгоградцев в Музее изобразительного искусства имени Машкова. Здесь представлены работы современных мастеров, выполненные в конце XX века в техниках: лаковая миниатюра (Палех, Федоскино, Мстера, Холуй), роспись по металлу (Жестово) и золотное шитьё (Городец). Экспозиция из московских фондов «РОСИЗО» будет гостить в нашем городе до 22 октября. Музей расположен по адресу: пр. Ленина, 21. Он работает без выходных, с 9:00 до 20:00.

Жителей города-спутника Волгограда ожидает открытие самого необычного музея области – Интерактивного музея музыки. 25 сентября Волжский будет ждать в гости тех, кому интересны не просто музыкальные новинки, но и синтез искусства и технического прогресса. Любой желающий сможет поиграть на представленных инструментах: рукой, ногой, возможно, головой и даже без прикосновений! «Музhouse» ломает стандартные представления о музеях, как о скучных официозных залах с кучей правил, здесь можно нажимать, трогать, включать, играть, петь и экспериментировать! В день открытия вход в Интерактивный музей музыки свободный. График работы: с 10:00 до 20:00. Город Волжский, ул. Сталинградская, 8, здание туристического комплекса «Ахтуба», остановка «Гостиница Ахтуба».

А для тех, кто летает в облаках, подойдёт Чемпионат по авиамодельному спорту, который пройдёт в Средней Ахтубе 27-29 сентября. В соревнованиях смогут поучаствовать как спортсмены-одиночки, так и команды из шести человек. Судьи оценят их умение управлять свободнолетающими моделями класса F-1 A, B, C, P, H, G. Открытие Чемпионата Волгоградской области по авиамодельному спорту состоится 28 сентября в 09:00. В этот день пройдут пять туров соревнований и два дополнительных. 29 сентября полёты продолжатся, а уже в 17:30 организаторы обещают подвести итоги и наградить самых достойных штурманов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0