Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2014 16:01

Как провести выходные в Волгограде

Как провести выходные в Волгограде

В конце недели хочется расслабиться: куда пойти и чем заняться в предстоящие выходные расскажет "Блокнот-Волгоград".

12 сентября

·        В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится праздник книги в рамках недели буккросинга «Как у наших у ворот каждый день книговорот», приуроченной к началу учебного года.

Начало мероприятия состоится в 15.00. На полках буккроссинга можно будет абсолютно бесплатно подобрать любую литературу: справочные материалы, школьные учебники, книги о спорте, войне, классику, детективы и др.

·        В городе Волжский в 19.00 состоится спектакль «Блюз одинокой бабочки» с участием Натальи Варлей. Постановку привез Московский независимый театр, спектакль состоит из 2-х действий. Основной идеей постановки становится история, где хмурая реальность пытается разрушить волшебный мир грез.

13 сентября

·        В уютной атмосфере антикафе «Посиделки» в 18.00 состоится осенний турнир по шахматам и нардам на кубок патриотов. Турнир будет посвящен присоединению Крыма к России.

·        На Варваровском водохранилище состоятся четвертые по счету открытые соревнования по подводной охоте на Кубок региона. Среди подводных рыбаков Волгоградской области эти соревнования являются самыми популярными и массовыми. После завершения соревнований пройдет награждение победителей, дегустация коллективной ухи, после чего пройдет дискотека и торжественный салют. Регистрация участников состоится в 8.00.

14 сентября

·        На площади Павших борцов администрация Центрального района города Волгограда устроит праздник «Люблю тебя, мой Волгоград!». На площади жителей города будут развлекать творческие коллективы, которые будут петь и танцевать. Для детей также развернется площадка от Музея занимательных наук. Помимо этих мероприятий будет представлена выставка автомобилей, а завершится праздник ярким фаер-шоу.

·        В 14.00 в СК «Динамо» состоится игра женской гандбольной команды Волгоградская команда «Динамо-Синара» поборится с «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону).

·        В Центральном Концертном Зале Волгограда состоится долгожданное открытие нового концертного сезона. Мероприятие состоится в 17.00 – перед зрителями выступит Волгоградский академический симфонический оркестр с первым концертом абонемента №1 «Из коллекции мировой классики».

·        В18.00 в Лаборатории современного театра состоится премьера ироничного спектакля «Он, Она и Они». В спектакле будут сочетаться движения мимов и текста Леонида Енгибарова. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0