Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2019 16:59

Как успешно пройти собеседование на работу: топ-5 советов для волгоградцев

Период поиска работы вашей мечты – это всегда волнительный и ответственный момент. Соискателя при прохождении собеседования волнует прежде всего то, как ему понравится работодателю.

Редакция «Блокнот Волгограда» составила подборку пяти лайфхаков, которые помогут без труда пройти собеседование и получить желаемую работу.

Во-первых, для успешного прохождения собеседования необходимо разведать обстановку.

То есть узнать в первую очередь, с кем вы будете беседовать: с начальником, руководителем отдела кадров или его рядовым сотрудником; в каком форме будет проводиться собеседование (групповое, вопрос-ответ, самопрезентация); какие документы необходимо иметь при себе; и конечно же, как добраться до места собеседования, поскольку опаздывать нельзя.

Работа 1.jpg

Второй лайфхак для прохождения успешного собеседования – это сделать карту с ответами на типичные вопросы типа: на какую зарплату вы рассчитываете, какой график работы вам удобен, и чем вас привлекла вакансия работодателя, и заранее подготовить перечень тем, которые вы хотели бы обсудить в конце собеседования. Можно спросить об удаленной работе, возможности карьерного роста, расспросить подробнее о графике работы, выходных и праздничных днях.

Работа 2.jpg

В – третьих, было бы полезно интерпретировать вопросы работодателя, то есть необходимо уверенно отвечать на коварные вопросы, где за простой формулировкой кроется хитрый план - заставить соискателя сказать больше, чем следует.

Работа 4.jpg

Например, простой вопрос: «Какую заработную плату вы хотели бы получать?», а ответ на него помогает работодателю понять вашу мотивацию: деньги, социальные гарантии и график работы.

Ещё один полезный лайфхак– это продумывать заранее язык тела. То есть если от волнения вы привычно дергаете ногой, то сядьте нога на ногу, а если стучите пальцами по столу, попробуйте занять руки чем-нибудь, например шариковой ручкой.

Пятый лайфхак – это установить табу на некоторые темы. Например, высказывать негативное отношение о предыдущем месте работы, рассказывать о навыках и опыте, которые не имеющие отношения к будущей работе, например говорить о том, как вы прекрасно готовите.

И последнее – не переживайте, если на собеседовании что-то пошло не так. В любом случае, отказ не должен сказаться на вашей самооценке. 

@rabota.volgograd34 - быстрый и удобный способ найти работу своей мечты или хорошего сотрудника.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВакансииРезюмеРабота
0
1