Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2017 16:26

Как воспитать чемпионов: детский сад в Котельниково строит новое спортивное пространство

Открытием детской спортивной площадки в детском саду № 3 «Колокольчик» в городе Котельниково завершился V Конкурс социальных проектов «Твори добро».

В конкурсе, который на протяжении пяти лет организует и проводит компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», принимают участие некоммерческие организации, гражданские объединения. Участники конкурса работают над проектами решения актуальных социальных проблем в сфере спорта, образования, поддержки материнства и детства. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» выделяет средства на реализацию наиболее интересных и общественно важных инициатив.

Детский сад «Колокольчик» представил на конкурс проект детской оздоровительной площадки «Здоровячок».

IMG_1025.JPG

В честь открытия нового объекта детский сад «Колокольчик» устроил добрый и веселый спортивный праздник. В присутствии гостей над новым спортивным комплексом торжественно подняли собственный олимпийский флаг.

IMG_1038.JPG

Во время показательных выступлений при горячей поддержке зрителей маленькие спортсмены под руководством наставника блестяще справились с бросками мяча, метанием в цель, прыжками в длину, упражнениями на ловкость и выносливость.

IMG_1057.JPG

«На средства, полученные от компании, мы построили игровое поле и оснастили его необходимым спортивным инвентарем – баскетбольной стойкой, рукоходом, стенкой-лазом, лабиринтом и другими современными приспособлениями для развития спортивно-игровых навыков детей. Новая спортивная площадка позволит наших ребятам получить первые навыки командных игр, обеспечит их двигательную активность, физическое развитие и оздоровление, - сообщила руководитель детского сада Ольга Кудачкина. - Мы и в дальнейшем намерены участвовать в конкурсах «Твори добро». В планах – создать большое спортивно-оздоровительное пространство и проводить на базе нашего детского сада олимпиады среди сборных детских садов всего города».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0