Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2018 12:56

Каждая третья авария в Волгограде происходит из-за плохих дорожных условий – ГИБДД

За неполный месяц на дорогах региона зафиксированы 128 аварий. В них погибли 16 человек и пострадали 161. Проанализировав причины ДТП, в региональном УГИБДД пришли к выводу, что треть случаев приходится на плохие дорожные условия. Именно поэтому дорожные полицейские провели совещание с чиновниками, отвечающими за дорожное хозяйство.

«Темой для обсуждения стала эффективность принимаемых мер по недопущению дорожно-транспортных происшествий в условиях зимнего содержания улично-дорожной сети, - рассказали «Блокноту Волгограда» в региональном ГУ МВД. - Дорожные полицейские обратили внимание на необходимость скоординированного и своевременного реагирования по устранению факторов, способствующих возникновению аварийных ситуаций. Таких как: снежный накат, стекловидный лед, заужение проезжей части снежными валами и др».

В УГИБДД предложили дорожным службам организовать на постоянной основе патрулирование закрепленных автодорог в период неблагоприятных погодных условий. Как только выпадают осадки – снегоуборочная техника должна дежурить на подъемах и спусках с большими уклонами. Иными словами там, где чаще всего возникают аварийные ситуации. Хотя бы только в пределах населенных пунктов.

«Также в контроле нуждаются мероприятия по проведению предварительной обработки дорожного покрытия противогололедными материалами, оперативному привлечению тяжелой снегоуборочной техники при введении режима ЧС и ряд дополнительных мер предупредительного характера», - уточнили в пресс-службе.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддтп зимойаварии из-за плохихи дорожных условийгу мвд по волгоградской области
0
0