Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2016 09:37

Химия по скайпу, или Как готовиться к ЕГЭ в последний момент

Химия по скайпу, или Как готовиться к ЕГЭ в последний момент

Как быстро подготовиться к экзамену по химии?

Экзамен по химии – один из самых сложных для выпускников. Изучение предмета в рамках школьного курса не дает достаточных знаний для того, чтобы сдать вступительный экзамен в вуз или ЕГЭ по этой дисциплине без проблем. И это вполне понятно, ведь изучение химии начинается лишь с 8 класса. В отличие от уроков русского языка или алгебры, на химию отводится незначительное количество часов.

Более 60 % школьников имеют недостаточный уровень знания для успешной сдачи экзамена по химии. И это даже при условии того, что ученик с удовольствием изучает предмет и читает дополнительную литературу самостоятельно. Что же делать учащимся старших классов для того, чтобы успешно сдать эту дисциплину на экзаменах?

Обучение химии по скайпу

Очень часто химия является профилирующим предметом при сдаче вступительных испытаний на медицинский, фармацевтический факультет или при поступлении на обучение на кафедру сельского хозяйства, инженерный факультет.

Успешная сдача экзамена по этой дисциплине необходима при поступлении во многие учебные заведения среднего и высшего профессионального образования. Подтянуть и углубить школьные знания поможет опытный репетитор по химии. При этом вовсе не обязательно ездить к преподавателю или приглашать его на дом.

Быстрый и удобный способ подтянуть свои познания и практические навыки – занятия с репетитором по скайпу. На сайте www.Distance-teacher.ru онлайн уроки проводятся в режиме реального времени.

Большая часть преподавателей – опытные педагоги, которые обладают обширным теоретическим багажом информации по предмету и опытом проведения занятий с школьниками, поступающими в вузы. Грамотные педагоги в совершенстве владеют офисными программами, мультимедийными средствами для проведения занятий по скайпу.

Основная масса репетиторов – преподаватели школ, лицеев, колледжей с многолетним стажем работы. Большинство из них обладают также необходимой информацией о наиболее часто встречающихся на экзаменах вопросах и имеют представление о том, в какой области знаний у обучаемого могут быть пробелы.

Техника проведения уроков

Для связи с преподавателем используется программа Skype. Основное отличие от обычных уроков состоит в том, что преподаватель расположен не рядом с учеником за одним столом, а смотрит на него с экрана компьютерного монитора.

Современные мультимедийные средства в процессе обучения позволяют использовать виртуальную доску, имеется возможность также «делиться» экраном. Во время занятий используется методическая литература: учебники, методички, краткие конспекты, обучающие ролики.

Как и во время обычного урока химии, учитель задает домашние задания и контролирует их выполнение. Преимущество таких занятий состоит в том, что школьник может общаться с преподавателем не только на уроке по скайпу, но и офлайн в режиме переписки по скайпу.

Уроки проходят традиционно, как в школе: сначала разбирается домашнее задание, в ходе чего преподаватель указывает на ошибки и недочеты, отвечает на вопросы. Затем повторяются пройденные ранее темы и лишь после этого учитель начинает объяснять новый материал. Пройденный курс закрепляется задачками и тестами. Обучаемый также может задать вопросы по теме.

С каждым годом компьютерные технологии все более прочно входят в нашу жизнь. Обучение химии по скайпу – уникальный шанс получить необходимые для сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов знания. Уроки проходят в максимально комфортной и удобной домашней обстановке. Занятия с репетитором по химии онлайн – гарантированный результат успешной сдачи вступительных испытаний и школьных экзаменов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕГЭхимия
0
0