Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2017 10:46

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» подарила праздник котельниковским детям

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» подарила праздник котельниковским детям

Поддержка семейных ценностей, забота о талантливых детях и молодежи входит в число важных приоритетов социальной политики ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Поэтому компания  уделяет большое внимание юному поколению котельниковцев при реализации всех социальных программ и мероприятий.

Каждый праздник, организуемый компанией для горожан, начинается с детской программы. Познавательные мастер-классы, научно-популярные или творческие конкурсы, детские фестивали стали доброй традицией города Котельниково. 

Например, привычным атрибутом лета в Котельниково стали веселые и полезные летние праздники, которые компания дарит котельниковским детям.

Так, в городе Котельниково прошли торжества в честь 16-й годовщины образования АО «МХК «ЕвроХим», 11-й годовщины образования ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» и Дня шахтера. Праздник открыла большая детская программа https://www.youtube.com/watch?v=sHunKYKmtdE&t=3s .

В городском Парке Культуры и Отдыха расположились филиалы разных стран мира. Инструкторы в национальных костюмах познакомили маленьких котельниковцев с играми, популярными у разных народов. Скандинавский кубб, английский крокет, африканская дженга и другие игры научили детей весело и полезно проводить время в общении с друзьями в реальном мире, а не виртуальном пространстве гаджетов.

На специальной площадке для маленьких умников и умниц состоялось научно-популярное шоу «Открывашка». Интересные опыты с жидким азотом, водой, сухим льдом открыли ребятам дверь в увлекательный мир физики и химии. 

Завершилась дневная часть праздника Фестивалем красок Холи. «Предупрежден – значит вооружен», - каждый, кто внял призывам организаторов и пришел на Холи в белой футболке и шортах, на всем протяжении дальнейшего праздника щеголял веселым разноцветьем ярких красок лета.

Никто не ушел с праздника обиженным или грустным. На память об этом дне у ребят остались сувениры, интересные знакомства, полезные навыки и новые знания, а также прекрасное настрое и позитивный настрой, с которым молодое поколение котельниковцев через несколько дней вступит в новый учебный год.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0