Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 10:49

«Концессии» представили обновленный парк специализированной техники в рамках презентации 10-летней программы развития Волгограда

«Концессии» представили обновленный парк специализированной техники в рамках презентации 10-летней программы развития Волгограда
30 января на площадке Городского детско-юношеского центра состоялась презентация программы развития Волгограда до 2034 года включительно. Одним из основных пунктов программы является модернизация и развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры, включающая обновление автопарка, предназначенного для обслуживания городского хозяйства. 

В ходе мероприятия «Концессии тепло- и водоснабжения» организовали выставку-смотр новой специализированной аварийно-восстановительной техники, которая уже поступила в распоряжение специалистов. 

В число приобретенной в 2023 году в рамках обновления автопарка техники вошли автомобили АВР на базе «Газон NEXT» в комплектации для обслуживания водопроводных и канализационных сетей включая дополнительное оборудование, тракторы с водоотливной установкой, особенно востребованные в коммунальном хозяйстве при проведении ремонтно-восстановительных работ, дизельные мотопомпы ДНУ 630/36 и ДНУ 850/56, колесный экскаватор, а также экскаватор-погрузчик, значительно превосходящий предыдущие модели экскаваторов по множеству параметров. 

Качество и технические характеристики новых специализированных машин оценили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. 

– Обновление парка техники – одно из приоритетных направлений работы общества, – подчеркнул генеральный директор «Концессий» Михаил Гущин. 

В общей сложности для обеспечения надежности функционирования системы водоснабжения и водоотведения и сокращения времени восстановительных работ в 2023 году в рамках инвестиционной программы «Концессиями» приобретено 24 единицы техники. В 2024-м запланирована закупка еще 24-х машин, а в период с 2025 по 2027 годы в распоряжение «Концессий» поступят 63 новые спецмашины.

В списках специализированной техники, запланированной к приобретению до 2027 года, значатся тракторы с водоотливными установками, экскаваторы-погрузчики, мобильные насосные станции, дизельные мотопомпы, автоцистерны, краново-манипуляторные установки, автокраны, электролаборатория и гидравлическая лаборатория на базе ГАЗ и др.

Напомним, в целях усиления муниципального и общественного контроля за ЖКХ Волгограда функции управления системами тепло- и водоснабжения перешли от частной компании на региональный и муниципальный уровень, стартовал технический аудит и разработка комплексного поэтапного плана модернизации. Обновление парка спецтехники повысит мобильность ремонтных бригад и позволит значительно сократить сроки проведения восстановительных работ, а значит, обеспечит качественную эксплуатацию сетей и бесперебойную подачу ресурса абонентам.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии водоснабженияВолгоград
0
2