Блокнот
Волгоград
Среда, 20 мая
Общество, 55 минут назад

«Концессии, вы чего вытворяете?»: второй котлован разрыли на проклятой Эльтонской в Волгограде

В Дзержинском районе Волгограда на улице Эльтонской жителей долгое время кошмарит гигантский котлован.

20 мая после публикации «Блокнота» и череды обращений жителей здесь наконец-то появилась бригада рабочих. Они выкопали второй котлован у линии магистрального водопровода Дзержинского района. Первый стоит раскрытым и осыпается уже почти три месяца.






Жители Эльтонской самостоятельно насчитали четыре течи на дороге рядом с перекрестком у асфальтированной улицы Днестровской. Однако радость от приезда рабочих была недолгой.






— Пока нашли 2 дырки, забили чопиками и уехали на обед, — поделилась информацией с места событий живущая тут Юлия.

По словам жителей, в первом котловане вода цветет и пахнет, грунт начинает уже осыпаться. И ходить возле него очень опасно. Теперь местные опасаются, что их станет два, тоже брошенных.





Как пояснили «Блокноту» в «Концессиях», на Эльтонской начался завершающий этап восстановления магистрального водовода. Все работы проводятся без отключения водоснабжения, для этого были заранее приобретены необходимые специализированные материалы.





В понедельник команда «Блокнота» лично побывала на объекте, где ситуация складывается патовая — без лишних преувеличений. Ни одна из служб словно не хотела замечать коммунальное ЧП в масштабах города. Основная проблема заключается в 800-сантиметровой трубе, проложенной примерно в середине 80-х в частном секторе Дзержинского района. Сооружение дало течь еще в феврале, от чего машины здесь вмерзали в дорогу.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЭльтонскаяконцессиикотлован
Главное в стране