Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.11.2013 23:39

«Красный Октябрь» Волгоград одержал победу над «Нептунасом»

Матч с аутсайдером Единой Лиги ВТБ для волгоградского клуба выдался нервным и напряженным.
Мало кто ожидал, что литовские баскетболисты 17 ноября с первых минут захватят нити игры в свои руки и большую часть встречи будут вести в счете. Великолепное исполнение трехочковых бросков нашими соперниками вплоть до самой концовки встречи не позволяло волгоградцам выйти вперед.

Великолепная игра баскетболистов «Красного» Уилли Дина и Ренди Калпеппера, а также дабл-дабл Катберта Виктора лишь в четвертой четверти позволила подопечным Валентина Берестнева сравняться с литовцами. Последние три минуты выдались просто валидольными для заполненного до отказа волгоградского Дворца спорта. В этот момент за результат матча стало очень тревожно. Эйтутавиичюс и Шаракаускас забили 4 очка подряд, и вывели свою команду вперед +5. Однако тренер нашей команды Валентин Берестнев грамотно провел концовку, в результате чего все решалось лишь на последних секундах этого увлекательного поединка.
Уилли Дин за 10 секунд до финальной сирены получил фол в нападении, в тот момент, когда «Красный Октябрь» вышел вперед, но преимущество было совсем ничтожным, всего-то +1. Обстучав щиток несколько раз, баскетболисты «Нептунаса» поразить наше кольцо больше не смогли. Финальная сирена, и болельщики взорвались овацией. «Красный Октябрь» одержал вторую победу на своей площадке в сезоне 2013-2014 Единой Лиги ВТБ.
«Красный Октябрь» (Волгоград) - «Нептунас» (Литва) - 96:95 (24:25, 20:27, 30:24, 22:19)
«Красный Октябрь»: Дин (28 очков + 6 подборов + 6 передач), Калпеппер (28 очков + 5 подборов), Виктор (13 очков + 13 подборов + 5 передач)
«Нептунас»: Рункаускас (25 очков), Улановас (16 очков + 9 подборов), Эйтутавичюс (11 очков).