Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.11.2013 10:49

«Красный Октябрь» Волгоград переиграл «АлтайБаскет»

В первом матче 1/16 кубка России по баскетболу волгоградский клуб встретился с представителем Суперлиги из Барнаула «АлтайБаскет».
В начале встречи волгоградские баскетболисты создали небольшой задел в счете – 13:6. Гости пытались сопротивляться и временами у них это получалось, но к концу первой четверти преимущество осталось за баскетболистами «Красного Октября» - 24:17.

Матч проходил в быстром темпе и это сыграло на руку нашим соперникам. Во второй четверти барнаульцы сравняли счет – 29:29. А спустя минуту и вовсе вышли вперед, благодаря трехочковому попаданию нападающего «АлтайБаскета» Лунева – 36:39. Но за оставшуюся минуту броски волгоградцев Марченко и Комиссарова вывели нашу команду вперед. 41:39 в нашу пользу после первой половины игры.
Вторая половина матча началась примерно в том же ключе, что и первая. Команды атаковали в основном дальними бросками. Темнокожий легионер нашей команды Вилли Дин проявил индивидуальное мастерство и в нескольких атаках подряд поразил кольцо соперника. Счет – 57:52. Агрессивно играл другой волгоградский иностранец Дарнел Хинсон. Но и соперники не дремали, не позволяя сталеварам уйти в отрыв. После третьей четверти счет – 70:61.

В последнем игровом периоде наши атаки стали носить еще более агрессивный характер и уже к третьей минуте разрыв достиг +15 в нашу пользу. Активен Вилли Дин, Артем Комиссаров, и комфортное преимущество в +22 очка перед ответной встречей в Барнауле добыто.
Кубок России, 1/16 финала:
 «Красный Октябрь» (Волгоград) - «Алтайбаскет» (Барнаул) -  97:75 (24:17, 17:22, 29:22, 27:14)
 «Красный Октябрь» (Волгоград): Дин 24 очка + 5 подборов + 6 перехватов, Хинсон 17 очков, Флетчер 14 очков + 5 подборов, Комиссаров 13 очков + 6 подборов, Марченко 9 очков, Виктор 8 очков, Заманский 5 очков, Калпеппер 5 очков, Пичкуров 2 очка
Главный тренер: Валентин Берестнев
 «АлтайБаскет» (Барнаул): Пушкин 16 очков + 5 подборов, Горев 15 очков + 4 передачи, Трушников 9 очков, Лавников 9 очков, Лунев 8 очков, Вохмянин 6 очков + 5 передач, Слета 6 очков
 Главный тренер: Виктор Кухаренко
 Следующий матч «Красного Октября» состоится 10 ноября во Дворце Спорта. Соперником волгоградцев станет казахстанская «Астана».
 Время начала матча: 19:00