Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2014 12:39

Крепким волгоградцам придется отложить поездку в Украину

Крепким волгоградцам придется отложить поездку в Украину
Украинская Госпогранслужба обнародовала скандальное заявление на своем сайте.
/uploads/news/7843/pogran.jpg
Решение о запрете на въезд в Украину гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет будет приниматься непосредственно на границе после проведения более тщательных проверок, заявила 17 апреля Госпогранслужба Украины.

Ранее в тот же день авиакомпания \Аэрофлот\ сообщила, что Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. Эту информацию подтвердили в украинской пограничной службе, отметив, что речь идет об ограничениях на въезд не только воздушным сообщением, но и всеми видами транспорта. РЖД уже сообщили об этом на своем официальном сайте.

Теперь же в пограничной службе Украины пояснили, что окончательное решение о запрете на въезд будет приниматься непосредственно на границе.

- Могу сказать, что мы будем обращать более пристальное внимание к гражданам России в том возрасте, который был указан (16 - 60 лет). Например, если они спортивного телосложения, соответственно, будет осуществляться контроль второй линии, — пояснила представитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины. По его словам, вторая линия означает более тщательную проверку. - Это когда с человеком будут проводить собеседование, будут спрашивать — куда он едет, чтобы он подтвердил цель своей поездки не только на словах, но и документально, например, есть ли от приглашающей стороны какие-то документы или у него какие-то семейные обстоятельства. В случае необходимости мы можем связаться с его родственниками. Если человек не может подтвердить, то может быть принято решение о его непропуске в Украину.

Если у гражданина РФ есть основания и он может подтвердить, что едет, например, на бизнес-конференцию и у него есть документ от приглашающей стороны, тогда пограничники могут принять решение о пропуске этого человека на Украину. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0