Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.03.2019 13:15

Криминального романтика из Волгограда будут судить за кражу букета роз для возлюбленной

22-летний рецидивист решил сделать подарок для девушки на День всех влюбленных.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, вечером 13 февраля молодой человек в состоянии алкогольного опьянения ограбил цветочный павильон в Советском районе. Воспользовавшись отвлеченностью продавца, обвиняемый схватил букет из 25 алых роз и скрылся. Флорист нажала тревожную кнопку, после чего на место происшествия приехали сотрудники ЧОП.

Охране удалось задержать преступника в нескольких кварталах от павильона. В дальнейшем парня передали сотрудникам правоохранительных органов. Волгоградец пояснил, что он поссорился со своей девушкой и хотел подарить букет цветов, чтобы загладить вину на День всех влюбленных. Почему розы он решил украсть, а не купить, молодой человек обосновал состоянием алкогольного опьянения. Свою вину он полностью признал. Букет был возвращен магазину.

Известно, что обвиняемый уже был ранее судим за грабеж и хранение наркотиков. В настоящее время уголовное дело передано в Советский районный суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда молодой человек будет, находясь под домашним арестом. Ему грозит до 4-х лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

романтикадень влюбленныхрозыволгоград
0
0