Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 23.02.2014 09:18

Куда пойти волгоградцам на будущей неделе (23 февраля – 28 февраля)

Куда пойти волгоградцам на будущей неделе (23 февраля – 28 февраля)
Волгоградцев ждут праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества и множество интересных лекций и выставок.
/uploads/news/7389/geroi-nashego-vremeni.jpg
Тотальный диктант возвращается в Волгоград. Состоится такая акция в нашем городе уже в третий раз, и это будет ещё нескоро – 12 апреля. Но для желающих попробовать свои силы и помериться знанием языка с другими волгоградцами уже с 14 февраля стартовали подготовительные курсы в Волгоградском социально-педагогическом университете. С 18:00 до 19:00 на кафедре общего и славяно-русского языкознания проводятся занятия «Русский язык по пятницам». Преподаватели повторят с вами правила, которые будут представлены в диктанте этого года, и помогут тщательнее подготовиться к этому событию. Официальный координатор проекта в нашем городе с 2012 года – Волгоградская ОУНБ им. М. Горького. Что может дать участие в таком мероприятии, кроме проверки своих возможностей и удовлетворения амбиций? По результатам диктанта участникам выдадут сертификат, что станет неплохим бонусом к портфолио.

23 февраля в 12.00 на площади Павших Борцов пройдёт награждение героев нашего времени, живущих рядом с нами. Они не самые обычные люди. Всё дело в том, что им довелось совершить удивительный или героический поступок, они спасли чью-то жизнь или предотвратили близящуюся трагедию. Презентация проекта «Герои нашего времени» не только расскажет о необычных людях с необычной судьбой, но и приглашает волгоградцев посетить выступление творческих коллективов и принять участие в конкурсах. Праздничная программа начнётся на час раньше – в 11:00.

Малые Олимпийские игры ожидают самых юных любителей спорта 23 февраля в ТРЦ «Акварель». В день закрытия Олимпийских игр в Сочи организаторы предлагают повеселиться и вспомнить о самых разных видах спорта в Школе «Акварелька». Дети смогут поиграть в подвижные игры, показать свою ловкость, а также научиться работать в команде с 14:00 до 16:00.

26 февраля в актовом зале Волгоградской библиотеки имени М. Горького состоится лекция-концерт «Русская масленица». Встреча пройдёт в рамках просветительского проекта «Таланты земли Волгоградской: прошлое и настоящее», который создан для того, чтобы познакомить иностранных студентов с русской культурой через традиции, обычаи и праздники. Обо всём этом молодёжи расскажет преподаватель истории и культуры ВолгГТУ. А творческой частью мероприятия станет выступление детского фольклорного ансамбля «Ягодка», который представит русские народные песни, игры и праздничные хороводы. Начало лекции-концерта в 15:00

27 февраля в ТРЦ «Акварель» состоятся состязания для настоящих любителей спорта. В 16:00 начнётся программа, в которой сможет принять участие любой желающий. Вы сможете попробовать себя в таких разновидностях спорта, как: буллиты, стрельба из лука, настольный теннис, вело эстафета, жим гирь (лесенка на выбывание). Так же посетителей ожидает викторина на знание спорта и игра «Мы собираемся в поход».

В этот же день в 16:00 Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает на открытие выставки «Телефон в истории Царицына-Сталинграда-Волгограда». В библиотеке расположатся архивные документы, фотоматериалы, фрагменты периодических изданий и экспонаты. Также волгоградцы смогут увидеть настоящие телефонные аппараты, которые стали свидетелями эпохи конца XX и начала XXI веков. Выставка будет работать на четвёртом этаже библиотеки в отделе доступа к электронным ресурсам. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0