Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.06.2015 14:22

Летом жители Волгограда останутся без пляжа в Центральном районе

Летом жители Волгограда останутся без пляжа в Центральном районе

В Волгограде состоялась пресс-конференция о подготовке к купальному сезону. Официально будут открыты 43 пляжа.

На пресс-конференции с заместителем руководителя территориального органа ГУ МЧС по Волгоградской области Николаем Киселевым и директором ГКУ «Аварийно-спасательной службой Волгоградской области», состоявшейся 2 июня в Волгограде, были озвучены планы на предстоящий купальный сезон. Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгоград», официально в этом году на территории Волгоградской области будут открыты 43 пляжа. 

Они будут функционировать на территории Палласовского, Старополтавского, Новоаннинского, Михайловского, Серафимовичского, Иловлинского, Николаевского, Камышинского, Калачевского и Светолярского районов. Также пляжи будут открыты в Волгограде и Волжском. Отметим, что в Центральном районе Волгограда в этом году волгоградцам поплавать не удастся – решается вопрос о переносе популярного пляжа в другое место.

Самыми экстремальными пляжами спасатели назвали в Красноармейском и Тракторозаводском районах. Чаще всего ЧП происходят именно на юге города. За купание на диких пляжах волгоградцам придется заплатить от 100 до 500 рублей.

Помимо того, было отмечено, что в сравнении с предыдущим годом количество происшествий на воде не сократилось – на данный момент уже произошло 17 трагедий на водоемах региона. 15 человек удалось спасти, а 2 ребенка погибли.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпляжиВолгоградская область
0
0